Технологии

Смартфонам от Samsung удалось обогнать iPhone, благодаря своей невероятной популярности

Легендарной корейской компании Samsung удалось обогнать столь известную фирму, как Apple, благодаря собственной огромной популярности. Данные выводы сделали эксперты, осуществив анализ внушительных размеров прибылей от всех продаж смартфонов, которые существуют у двух этих компаний. Apple впервые уступила свой заслуженный титул самого знаменитого из всех многочисленных производителей смартфонов.

Следует заметить, что общая доля гаджетов фирмы на данном рынке уже упала до четырнадцати процентов, что представляет собой самый низкий из всех показателей компании Apple за три последних года. В то же самое время доля фирмы Samsung, наоборот, пошла на увеличение, до целых тридцати трех процентов, что является очень внушительным результатом. По мнению такой известной компании по исследованиям, как Strategy Analytics, резкая смена приоритетов смогла произойти посредством снижения широкого спроса на какие-либо мобильные устройства. Знаменитые на рынке компании HTC, Nokia и Samsung, пользуются данным фактом, стремясь расширить максимально линию собственных смартфонов при помощи аналогов бюджетного типа типичных флагманских моделей.

Несмотря ни на что, по мнению аналитиков, если рассматривать долгосрочную перспективу, то все происходящее может снизить рентабельность данных известнейших фирм. Для возвращения былой популярности и доверия к компании, экспертами советуется Apple устроить выпуск бюджетной модели iPhone, или же хотя бы произвести расширение линии специальными аппаратами с экранами, которые будут более широкими. Это наталкивает на мысль, что существующие слухи про пластиковый «лопатофон» от фирмы c «яблочным» названием, смогут в ближайшее время превратиться в реальность. Произойти все это может, в том случае, если компания прислушается к мнению и советам аналитиков.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Выбираем солнцезащитные очки (советы офтальмолога)

newsmaker

Камера для осуществления видеозвонков через телевизор от Logitech и Skype

newsmaker

Samsung и ВОЛЯ представили приложение Smart Каналы

newsmaker

Оставить комментарий