Статьи

Украшения для невесты

Давным-давно прошли те времена, когда считалось, что невеста может иметь только одно украшение- это обручальное кольцо. Кроме платья невеста надевала только фату, которая закрывала почти всю голову так, что красивую прическу, даже если бы она была, и видно не было бы. В наши дни к свадьбе начали относится более демократично, может и впоследствии того, что смешались славянские традиции с европейскими.

Сейчас вполне приемлемо, чтобы на невесте были кроме вышеперечисленных и другие украшения, но все же не стоит этим злоупотреблять. На пальцы не рекомендуется надевать другие украшения. Обручальное кольцо все-таки главное и единственно важное в процессе свадьбы, потому отвлекать от него внимание другими кольцами не надо. Браслеты на руках тоже лучше исключить, в особенности, если они широкие. Хотя на сегодняшний день вы сможете найти такое количество аксессуаров для свадьбы в интернет магазине, что любое другое украшение просто будет меркнуть в свете их красоты.

Если Вы не желаете быть только с одним обручальным кольцом, то можно использовать в качестве других украшений серьги, которые не станут отвлекать внимание от рук новобрачной. Но при этом стоит следить, чтобы они по стилю и дизайну сочетались, во-первых, с остальными украшениями, во-вторых, с платьем невесты. Самый подходящий вариант – это маленькие серьги-гвоздики или же небольшие кольца. Можно, чтобы серьги были декорированы камешками. Шею тоже можно украсить цепочкой или ожерельем, но только не больших размеров. По-возможности, чтобы украшения на шее и ушах совпадали по стилю.

Есть, правда, определенные традиции, касающиеся украшений, когда невеста просто обязана надевать массивные браслеты, кольца и серьги. В некоторых семьях невеста в обязательном порядке надевает те украшения, которые перешли ей по наследству от бабушки или мамы. Частенько эти аксессуары отвлекаю взгляд от всего остального. Однако отменить такие традиции невозможно, ведь они символизируют неразрывные семейные узы и прочную, крепкую связь между поколениями.

В последнее время стали часто использовать разного рода украшения для головы и волос яркого контрастного цвета. Это могут быть украшения кружевами, перьями, стразами или разноцветные ленты-повязки, которые обвивают вокруг головы. Один из вариантов – диадема. Декорированная драгоценными камнями с красиво уложенными волосами, она будет привлекать внимание к лицу и прическе невесты.

Конечно, сложно однозначно сказать, какой вариант лучше всех. Если невеста наденет яркие, массивные аксессуары и украшения, то она будет выглядеть более молодежно, демократично и современно. Если же обойдется без них – будет боле нежной и скромной. При выборе аксессуаров помните о том, как и в чем одет жених. Всё в паре молодых должно гармонировать – и стиль, и дизайн, и цвета. Но, какие бы вы украшение не выбирали нужно помнить о чувстве вкуса и меры. Невеста – это же олицетворение чистоты, непорочности и нежности.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Кислород на страже здоровья

newsmaker

Советы садоводам

newsmaker

Ремонт квартиры, обои и их различия и преимущества

newsmaker

Оставить комментарий