Статьи

Как правильно выбрать парфюм

Конечно, каждая, уважающая себя женщина, должна иметь в своем ассортименте множество видов ароматов. По мнению социологов, у каждой представительницы прекрасного пола насчитывается около шести различных духов.

Но выбирать свой запах, подходящий только тебе – это совсем нелегкое дело. Хотя мужчины могут думать с точностью «до наоборот»!

Как же правильно следует подбирать парфюм так, чтобы не ошибиться?

1. Для начала необходимо выбрать достойный салон парфюмерии, с большим именем, в котором вы собираетесь покупать парфюм, рекомендуем интернет-магазин Fleurs. Ведь именно в таких магазин собраны запахи самых известных лучших производителей. И в нашем случае – это является самым важным делом!

2. Магазин парфюмерии лучше всего следует посещать во второй половине дня, так как именно в это время суток наше обоняние особенно хорошо чувствует.

3. При выборе аромата, брызгайте им на кожу, но без последующего растирания, ведь таким образом вы нарушите естественный запах. Или же можно использовать специальную тестирующую полоску.

4. Также не спешите с выбором духов! Ведь выбрать индивидуально ваш аромат за один день у вас все равно не получится! Для более хорошего восприятия духов, вы должны попробовать всего несколько ароматов за раз. И даже никакой запах кофе не поможет вам «забить» предыдущий запах.

5. Конечно, по самым настоящим правилам выбора духов, следует выбирать не мгновенный аромат, а тот, который слегка выветрится. Это именно тот, настоящий и естественный аромат, который придает более объемное представление о запахе.

6. Однако важным советом для женщины/девушки является то, чтобы все ваши духи не были подобными или же практически одинаковыми. Ведь суть женщины как раз и состоит в том, чтобы она менялась. Ведь каждый аромат необходимо подбирать не только под вас, но и под настроение, под стиль, под мероприятие.

7. Если вы хотите приобрести именно духи, то вам необходимо следить за надписью на упаковке (там должно быть написано: «Parfum»). Если же там написано «Eau de Parfum», то это парфюмированные духи, которые являются менее стойкими, а если «Eau de Toilette» (туалетная вода), то стоят они намного дешевле и держатся достаточно мало.

8. Также не следует покупать сразу много запахов. Ведь чаще всего духи держат свои свойства в течение оного года.

9. Также немаловажным советом является то, что не рекомендуется использовать сразу несколько ароматов в один день, так как они смешаются, что будет «не комильфо».

10. Опираясь на различные классификации парфюмерии, которые предлагают специалисты, мы попробуем выделить самые основные из них:

• Запах чистого воздуха, утренней росы, так называемый «свежий аромат».

• «Фруктовый аромат» — это запах фруктов и ягод, который ассоциируется у вас с детством, отдыхом, деревней…

• Очень романтическим ароматом являются «цветочные ароматы» — запах цветов или садовых растений.

• Запахи специй, которые пробуждают и бодрят, так называемые «пряные ароматы».

• «Восточные ароматы» («амбровые»). К ним относятся и сладкие, и терпкие и темпераментные, и экстремальные, и элегантные ароматы.

• «Лесные ароматы» — это те, которые навевают воспоминания о лесе, природе, свежести.

• А вот «древесные ароматы» чаще всего применяют в мужских запахах. Это природный запах древесины, коры дерева.

Так что, если вы – спортсменка, то свежие ароматы для вас, если вы романтичны, то выбирайте цветочные запахи, если вы любитель повеселиться и пококетничать, то вам необходим фруктовый аромат. Если вы роковая женщина, то вам подойдут необыкновенные мужские запахи.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Мозг очищается от лишних метаболитов во время сна

newsmaker

Передовые технологии стоматологической клиники «Люми-Дент»

newsmaker

Разбираемся в многообразии обувных новинок

newsmaker