Статьи

Проверка добросовестности работы интернет — магазинов

Современные люди все чаще оформляют заказы товаров в интернет — магазинах. Заказать в интернете можно все, включая домашнюю технику. В наше время у каждого есть возможность создать магазин, на выбор предоставляется большое количество возможностей. К примеру на нашем сайте вы найдете все для joomla, а помимо этого есть множество других сайтов для различных систем управления контентом. Конечно, сделать такой заказ очень удобно, так как не нужно ехать в супермаркет, чтобы выбрать товар, это экономит массу времени. Но можно ли доверять всем магазинам и не станет ли ваша покупка очередной аферой мошенников. Проверять интернет-магазин на честность работы нужно заранее, тогда вы сможете сделать заказ и сохраните при этом и свое время, и деньги, и нервы. Первое, что вы делаете, изучаете адрес сайта. Адрес сайта (доменное имя) должен обязательно иметь второй уровень. Например, www. далее название магазина. ru. Магазин должен быть зарегистрирован на организацию или юридическое лицо, но не на частное, проверить это можно на сайте https://www.nic.ru/whois/. Обращайте внимание на то, что на самом сайте должна быть контактная информация. Это касается физическоко адреса, телефонов, номера расчетного счета в банке, факса, адреса электронной почты. Наличие этой информации свидетельствует о добросовестности работы магазина. Иногда нужную информацию можно найти в разделах «Наши контакты», «О компании», и других. Чтобы все проверить, можно позвонить по указанному телефону. На всех товарах должен быть указан ценник, он должен соответствовать адекватной стоимости товара. Не должно быть очень низких цен, рассчитанных на быстрый спрос покупателя. На товары может быть скидка, но в эту категорию не попадает 100% товаров магазина.

На сайте магазина должна быть информация об оплате товара, доставке и возврате. Информация о возврате товара должна быть написана четко и ясно с учетом всех форс — мажорных ситуаций. Должно быть предусмотрено несколько способов оплаты товара. Если в магазине принимают только электронный способ оплаты, стоит насторожиться. Будет ли надежным магазин, который использует только банковские карты. Еще это означает, что магазин работает только по предоплате, и предъявить претензии к такому магазину будет сложно. Проверить реквизиты магазина в этом случае можно, если кликнуть на логотип Webmoney, и перейти на страницу, где есть информация о продавце (отзывы, тип аттестата, претензии через Арбитраж Webmoney и тому подобное).

Визитная карточка интернет магазина — отзывы покупателей. Их легко найти в интернете, они помогут вам сразу ответить на много вопросов. Только нужно просмотреть большое количество отзывов, причем и о магазине, и о товарах. Важную для покупателя информацию проверяет сервис «Я.Есть», сертификат «Я есть!» это своеобразный гарант надежности. Электронный обслуживающий адрес www.yaproveren.ru., здесь покупатель может узнать есть ли у магазина право заниматься торговлей, есть ли судимости, претензии к магазину. Только изучив подробно и проверив всю информацию, можно делать заказ.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Некоторые особенности межкомнатных дверей

newsmaker

Бульдозер – особенности применения

newsmaker

Когда родина пирамид манит…

newsmaker