Культура Новости

В Алтайском заповеднике появится библиотека

Как стало известно, недавно сотрудники крупнейшего Алтайского заповедника попросили помощи в создании абсолютно новой библиотеки, которая будет расположена на берегу Телецкого озера. Новое сооружение будет содержать в себе несколько обустроенных помещений, в которых «трудные» дети, приезжающие в эти места на реабилитацию смогут заняться чтением познавательных книг.

Стоит отметить, что спрос на организацию детского отдыха на живописном берегу Телецкого озера и на территории Алтайского биосферного заповедника постоянно растет. Например, в центре небольшого заповедного села под названием Яйлю была обустроена специальная молодежная эколого-волонтерская площадка, где останавливаются летние экспедиции. Для молодежи подготовлен довольно-таки большой набор различных оздоровительных и познавательных мероприятий. Организаторы отмечают, что в этих живописных и красивых местах многие дети проявляют «удивительную страсть к чтению».

«Несколько лет назад мы впервые приняли группу воспитанников детского дома, который расположен в городе Горно-Алтайска. Шла очень интересная для ребят работа, направленная на мониторинг влияния ландшафтов на психо-физиологическое состояние человека. И вот через несколько дней многие дети, спросив разрешения, начали брать книги из нашей небольшой библиотеки, располагались на берегу озера и с увлечением читали», — рассказал Евгений Веселовский — сотрудник заповедника. Поэтому работники Алтайского биосферного заповедника решили формировать здесь библиотеку для детей.

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Извержение вулканов можно использовать в полезных целях

newsmaker

Анфиса Чехова вышла в свет после родов

newsmaker

Сегодня состоится завершающий этап переговоров с ЕС

newsmaker