Культура Новости

Музей подводных скульптур

Интересных мест на Земле много и сегодня мы снова отправимся в Мексику и погрузимся в прибрежные воды вблизи берегов Исла де Муарес. Побываем в самом большом музее подводных скульптур созданном Джейсоном Декерсом Тэйлором.

Музей был создан не спроста, он в-первую очередь был предназначен как новая достопримечательность  для дайверов, которые съезжаются сюда в больших количествах для того, чтобы понырять в бирюзовых водах, и поизучать белоснежные пески и рифы, тем самым нанося непоправимый вред местной флоре и фауне.

Джейсон же предложил и воплотил в жизнь идею создания парка скульптур, 4 сотни фигур расположились на глубине от 2 до 10 метров, часть в заливе Молиньере, другая в Национальном морском парке Канкуне, которым со временем предстоит превратиться в коралловый риф.

Учёными прогнозируется, что скорее всего к 2050 году  могут исчезнуть естественные коралловые рифы прибрежных вод Мексики, потому идея Джейсона стала отличным решением проблемы, так как скульптуры покрываются морской растительностью очень быстро, за счёт того что созданы из экологически чистого материала и спустя какое-то время они полностью обрастут кораллами и моллюсками, заселятся разнообразной морской живностью и станут для них новым домом..

Например в этой экспозиции телевизор полый и в нём сделаны специальные отверстия чтоб мелкие рыбки и животные могли там укрыться.

Или в этом автомобиле выполненном в натуральную величину также проделаны отверстия для заселения  живностью.

Уже много рыбок нашли своё укрытие среди сотен скульптур.

С каждым днём всё в этом парке скульптур меняется, и приехав сюда спустя какое-то время вы уже не увидите фигур изображённых на фото, потому желающим увидеть столь дивный музей следует поспешить!

Занимайтесь своим любимым делом, как занимается своим Джейсон, и ваша жизнь наполнится Радостью и Гармонией и тогда у вас обязательно появится возможность увидеть этот удивительный мир!

 

 

(Всего 41, сегодня 1)

Похожие новости

Соцвыплаты в Украине снова повышают

newsmaker

Порошенко уже определился с замами

newsmaker

ПХЛ: «Донбасс» и «Беркут» одержали победы

newsmaker