Общество

Российских туристов заманивают в Крым

Самопровозглашенные власти Крыма в преддверии курортного сезона пытаются зазывать отдыхающих на полуостров. В Симферополе надеются, что в этом году туристов будет также много, как и в предыдущие годы. Сообщение об этом публикует РИА «Новости».

Так, по словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, в минувшем году на полуострове отдохнуло 6 миллионов человек, из которых 65 процентов были гражданами Украины. Однако Юрченко рассчитывает, что в 2014 году турпоток Крыму обеспечат россияне и количество отдыхающих в Крыму не уменьшится. В случае если для поездки на отдых не хватает средств, турист всегда может посетить сайт http://credit365.com.ua/ и получить займ в кратчайшие сроки.

Юрченко также напоминает о гостеприимстве и понимании крымчан, и уверяет, что в случае если турист после ознакомления «с лучшими марками винных подвалов» ночью захочет залезть в фонтан, находящийся на центральной площади, и начнет кричать «Крым, я люблю тебя», ему не следует опасаться того, что к нему будут применены какие-либо санкции.

Следует отметить, что накануне Государственное агентство по туризму и курортам Украины выступило с заявлением, порекомендовав украинским гражданам отказаться от отдыха на территории Крымского полуострова, так как не может гарантировать им безопасность. В этой связи ведомство рекомендует украинским гражданам посетить другие курорты страны – Карпатский регион, Приазовье и Причерноморье, санатории и отели которых в настоящее время ведут активную подготовку для приема внутренних туристов.

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Бодрое утро: как не опаздывать на работу

newsmaker

В Мексике открыт самый высокий мост в мире

newsmaker

Неимущим в Крыму выдадут карточки с 10% скидкой на продукты

newsmaker