Культура

В Киеве открыли выставку картин

В Киеве открыли выставку картин

5-летняя девочка по имени К. Микитенко стала рекордсменкой Нацреестра рекордов в номинации под названием «Самый младший автор персональной выставки по живописи». К. Микитенко начала рисовать тогда, когда ей был всего годик. Разрисовывала обои и книги. Когда исполнилось ей четыре года, мама Киры приняла решение научиться рисовать.

На первый свой пробный урок к художнице она взяла с собой Киру. Чтобы девочку чем-то занять, преподавательница дала ей мастихин и предложила Кире что-нибудь нарисовать. Девочке понравилось работать маслом, свыше часа оторвать от мольберта Киру не могли. В итоге у Киры получился рисунок лучше, чем у ее мамы», — сообщил журналисту информпортала «Gazeta.ua» папа девочки В. Микитенко.

«В то время мы вместе с женой точно понимали, что Кире следует помочь развить ее необычный талант. Три раза в неделю девочка посещает уроки живописи, а дома все свое свободное время посвящает только рисованию», — добавил отец. Следует также отметить, что на данной выставке представлены три десятка картин, которые нарисованы карандашами, акварелью, гуашью и маслом.

«Из всех своих занятий К. Микитенко больше всего любит что-нибудь рисовать. Подруги жалуются постоянно: «Наши дети на месте и пяти минут не могут посидеть». «А эта девочка может рисовать больше часа, причем без перерыва. За этот выделенный час даже успевает нарисовать одну картину», — сообщила мама Киры Ольга Микитенко.

Стоит также сказать и о том, что выставка девочки по имени Кира Микитенко продлится до тридцатого июня нынешнего года. Еще часть ее картин выставлена на продажу. Отметим, что все вырученные средства от реализации этих картин семья Микитенко желает передать в реанимационное отделение одной из киевских больниц.

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве создали музей украинской вышивки

newsmaker

Премия Сервантеса 2011 присуждена чилийскому поэту Никанору Парра

newsmaker

В Киеве состоялось первое сольное выступление группы Kazaky

newsmaker