Новости

Второй транш для Украины от МВФ

18 июля 2014 года интернет издание «delo.ua» на своем веб ресурсе сообщило, что украинское правительство договорилось с Международным валютным фондом о втором транше, который даст возможность европейскую организацию профинансировать Украину. Отметим, что Совет директоров этой организации вынес решение о том, что украинское правительство получит 1,4 миллиарда американских долларов на протяжении нескольких недель. Эти денежные средства помогут решить некоторые особые экономические проблемы, которые сложились в последнее время.

Такое решение МВФ стало возможным после проведения ряда специальных переговоров с представителями украинского государства. А именно была пересмотрена программа stand-by, что и дало возможность выделить новые деньги для страны. Во время свое пресс-конференции глава миссии вышеупомянутой международной организации Николай Георгиев отмечал, что окончательное решение руководства фонда уже не за горами. Сейчас проходит стандартная процедура оформления этого транша. Также Георгий заметил, что данная программа является адекватной, и её проведение будет продолжаться.

Напомним, что визит комиссии МВФ должен быт проходить до 9 июля текущего года, но европейцы решили задержаться до 10 июля. Сегодня продолжаются переговоры между МВФ и украинских правительством. В самом Министерстве финансов Украины отмечают, что данные переговоры являются конструктивными и могут принести определенные плоды. Отметим, что миссия МВФ приезжала проверить, как выполняет все условия украинская сторона по вышеуказанной программе. В то же время постоянный представитель Жером Ваше уверен, что уже вначале следующем месяца Украина может получить третий транш.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Украина заняла 54-ое место в рейтинге развитых финансовых рынков мира

newsmaker

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

newsmaker

Азаров: Украина сформировала энергетический баланс с опорой на собственные энергоресурсы

newsmaker