Новости Технологии

О ходе выставки ретроавтомобилей

Любители автомира с нетерпением ждали этой новости: 2-3 августа 2014 года в столице Украины — Киеве прошла выставка ретроавтомобилей. Все действия выставки ретроавтомобилей происходили на стадионе КНУСА. Посетители выставки не только могли увидеть модели старых авто, но и понаблюдали за ними в процессе езды. Коллекционные автомобили предоставили для участия в рамках фестиваля частные автолюбители и коллекционные клубы определенных марок авто.

На выставке были представлены экспонаты легковых машин, автобусов, грузовиков не только отечественного, но и зарубежного производства, начиная с 1984 года. Организаторы выставки убедили всех присутствующих в том, что невзирая на свой почтенный возраст, все машины добрались до места проведения фестиваля своим ходом — это могли наблюдать все присутствующие. Также в процессе выставки были организованы демонстрационные заезды для каждого ретроавто, чтобы все зрители могли увидеть функциональные способности раритетов.

После основной части выставки прошел конкурс, где ретроавтомобили оценивали как жюри, так и зрители. Для этого было заранее подготовлено восемь номинаций: лучшая реставрация отечественного автомобиля и иномарки, лучший тюнинг, лучшая сохранность отечественного и иностранного авто, старейший автомобиль и мотоцикл выставки.

 

(Всего 33, сегодня 1)

Похожие новости

Евросоюз окажет Украине поддержку

newsmaker

Президент поздравил сумских хлеборобов с намолотом второго миллиона тонн зерна

newsmaker

Вере Брежневой исполняется 30 лет

newsmaker