Культура

На детском «Евровидении» Украину представит трио

Украинское трио «SYMPHO-NICK» будет представлять страну на детском песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет на Мальте в ноябре текущего года. Сообщение об этом передает один из украинских телеканалов.

Трио стало победителем национального отборочного конкурса, состоявшегося в туркомплексе «Буковель». «SYMPHO-NICK» с песней «Придет весна», в которой поется о желании детей жить в единой независимой Украине, смогло опередить 18 конкурентов.

Символично, что трио состоит из трех 11-летних жительниц Украины: львовянки Марты Рак, харьковчанки Софии Куценко и жительницы Симферополя Амалии Крымской. Следует отметить, что девочки объединились в трио без подсказки со стороны взрослых. На репетиции девочкам, выступавшим до этого соло, был дан всего лишь один месяц.

По словам наставника трио «SYMPHO-NICK» Михаила Некрасова, дети несут очень правильный, взрослый месседж для Украины. «Дети из разных регионов Украины самостоятельно смогли объединиться, потому что переживают за единую страну», — отмечает наставник девочек.

Победу «SYMPHO-NICK» в отборочном туре детского «Евровидения» также отметил и народный депутат Украины Александр Шевченко, заявивший о том, что выступление юных украинок произведет впечатление на европейскую публику. Парламентарий рассчитывает, что после выступления трио «SYMPHO-NICK» на Мальте, еще больше людей признают Украину в качестве центра Европы и в качестве места, где талантливые люди имеют возможность себя проявить.

Напомним, в минувшем году на детском песенном конкурсе «Евровидении-2013» представительница Украины смогла занять второе место, а годом ранее Украина оказалась первой. Тогда победа в песенном конкурсе досталась юной исполнительнице Насте Петрик.

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

На Львовской неделе моды покажут авангардные коллекции

newsmaker

Евтушенко и Пелевин попали в список претендентов на Нобелевку

newsmaker

Режиссер ищет таланты

newsmaker