Новости Общество

Почему рожают за границей?

украинка рожает в Майами

Известно, что уровень медицинского обслуживания в России на порядок ниже, нежели в других странах. Устаревшая аппаратура, нехватка хороших качественных лекарств в родильных домах, что может принести большие трудности. Недаром многие современные мамочки предпочитают роды в майами и других зарубежных городах. Если женщина принимает решение рожать своего малыша за границей, то следует хорошо подготовиться. Подготовка к столь волнительной процедуре должна начинаться примерно со второго триместра. В этом случае, у будущей мамы будет время на то, чтобы изучить предложения от различных клиник и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Что нужно знать, планируя роды за рубежом?

При подготовке к поездке в чужую страну, желательно заранее определиться с авиакомпанией, которой в дальнейшем планирует воспользоваться мама. Очень важно, знать язык той страны, где будут проходить роды. Поскольку роженице необходимо будет внимательно слушать врача, и выполнять все его требования. Однако в некоторых клиниках за рубежом присутствуют русскоговорящие специалисты. К примеру, провести ЭКО в США можно с привлечением врача со знанием русского языка. Однако данное условие необходимо обговорить с представителями клиники заранее. Особое внимание следует уделить сбору пакета документов, которые потребуются не только в родильном доме, но и для въезда в другую страну.

В каких странах новорожденный может получить гражданство?

Многие женщины стремятся рожать за границей не только из-за более высокого уровня медицинского обслуживания, но и по причине возможности автоматического получения гражданства малышом. Однако следует помнить, что далеко не все страны предлагают подобные условия. Исключением являются США, Канада, Ямайка, Аргентина, Мексика и ряд других.

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

Прямые иностранные инвестиции в Украину увеличились на 16%

newsmaker

В Кельне найдены неизвестные картины немецких экспрессионистов

newsmaker

В Борисполе завершили реконструкцию привокзальной площади

newsmaker