Новости Технологии

Незабываемые выходные в Европе от MasterCard

Осенью бывает нелегко найти возможность для перерыва, чтобы восстановить силы и зарядиться энергией, ведь летний отпуск далеко позади, а новогодние праздники еще не скоро. В это время самый лучший способ стать продуктивнее, получить новые эмоции, провести время с близкими и попросту расслабиться – это отправиться в путешествие на уикенд. Тем более что вы можете получить его в подарок: оплачивайте покупки картой MasterCard, регистрируйте чеки на www.mastercardpromo.com.ua и выигрывайте незабываемые выходные в Европе!

Топ-5 сценариев путешествия на уикенд

В MasterCard проанализировали результаты исследования индустрии туризма от Euromonitor и пришли к выводу, что количество европейцев, которые проводят отпуска в пределах Европы, в 2014 году выросло больше чем вдвое. И это не удивительно, ведь здесь есть столько прекрасных возможностей для путешествий! Согласно Глобальному индексу наиболее посещаемых городов от MasterCard, в этом году самыми популярными среди туристов будут Лондон, Париж, Стамбул, Барселона и Амстердам.

1 Лондон

Идеальный уикенд в Лондоне – это рано утром купить самый вкусный шоколад на уличном рынке, прокатиться на двухэтажном автобусе по всем «must see» достопримечательностям и поучаствовать в чайной церемонии в английском стиле. После можно пойти в английский паб или посмотреть на город с высоты в капсуле London Eye, а на следующий день отправиться в круиз по Темзе.

2 Париж

Обязательно позавтракайте круассанами с горячим шоколадом и отправляйтесь на шоппинг, например, на Елисейских полях, так как в воскресенье почти все магазины в городе закрыты. Во второй день гуляйте по городу от станции метро Cité или St.Michele Notre-Dame. Собор Парижской Богоматери, мэрия Парижа, набережная Сены, Консьержери и наконец-то Лувр – все это вы сможете увидеть, гуляя пешком! Вечером лучше посетить «Мулен Руж» или подняться на Эйфелеву башню.

3 Стамбул

Если вы в здесь не в первый раз, то лучший способ увидеть город в новом ракурсе – это отправиться в круиз по Босфору. За несколько часов вы увидите большинство мечетей и дворцов Стамбула, остановитесь у нескольких исторических достопримечательностей, заберетесь на крепость Румелихисар и пересечете практически весь Босфор от Мраморного до Черного моря и обратно. Вечером насладитесь панорамой города с самого высокого небоскрёба Турции – «Сапфира».

4 Барселона

Ранним утром, когда город только просыпается, лучше всего спуститься к морю по пешеходной улице Рамбле – уникальной выставке искусств под открытым небом. Днем посмотрите на самый необычный католический собор La Sagrada Familia и прогуляйтесь по парку Гуэля, любуясь шедеврами Гауди. Вечером посетите шоу «Магических фонтанов» на Площади Испании или футбол, если играет «Барселона».

5 Амстердам

Лучший завтрак в этом городе – знаменитый голландский сыр и свежая, ещё теплая булочка. Амстердам – это город, созданный для велосипедистов, поэтому обязательно арендуйте байк. На нем можно исследовать узкие улочки, заехать в музеи Рембрандта, Ван Гога и, конечно же, в coffee-shop. Вечером гуляйте по кварталу Красных фонарей, а на следующий день отправляйтесь на водную прогулку по каналам.

Как сделать отдых комфортным и безопасным

Согласно результатам исследования Passport от Euromonitor International, во время путешествий европейцы стремятся к комфорту и безопасности так же, как и к отдыху и развлечениям. В поездках мы уделяем особенное внимание стабильности и надежности, независимо от того, восхождение ли это на горную вершину или релакс на пляже. Компания MasterCard дает основные рекомендации для комфортного путешествия и безопасности финансов.

  1. Попробуйте новые способы оплаты. Наличные отходят в прошлое. Безналичные способы оплаты, в том числе бесконтактные и расчёты при помощи мобильного телефона, могут значительно облегчить жизнь во время путешествия.
  2. Используйте все преимущества вашей карты. Ознакомьтесь с услугами, доступными для вашей карты. Сервисы для безопасности или развлечений смогут сделать путешествие еще более приятным.
  3. Сообщите заранее. Проинформируйте, свой банк, куда вы направляетесь, чтобы он мог быстрее предоставить помощь при непредсказуемых обстоятельствах.
  4. Подготовьтесь. Составьте перечень карточек, которые вы берёте с собой. Также запишите в свой телефон специальный номер на случай потери или кражи карты, чтобы своевременно ее заблокировать.
  5. Получайте больше бесценных возможностей. Планируя отпуск дома или за границей, посетите сайт www.priceless.com, где можно найти информацию о специальных предложениях, которые сделают ваше путешествие незабываемым.

Уже планируете путешествие на уикенд? Конечно, вы можете организовать его самостоятельно, но лучше – получить незабываемые выходные в подарок. Оплачивайте покупки картой MasterCard – получайте билеты в кино и возможность провести незабываемые выходные в Европе. Регистрируйте чеки на www.mastercardpromo.com.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Авиакомпании переводят пассажиров на самообслуживание

newsmaker

В УЕФА довольны подготовкой Украины и Польши к Евро-2012

newsmaker

Пора заняться окнами!

newsmaker