Общество

Как защитить зимой здоровье ребенка

Как известно, иммунитет ребенка намного слабее иммунитета взрослого человека. Поэтому для защиты его здоровья в холодное время года необходимо придерживаться нескольких простых советов, которые помогут оставаться здоровыми.

Во-первых, следует по возможности избегать тех мест, в которых наблюдается скопление большого количества людей. Разумеется, что ребенок должен ходить в садик или школу, но в свободное время или на выходных постарайтесь отдыхать там, где меньше всего людей. Ведь, как известно, в такой среде очень быстро распространяются вирусы, которые может подхватить ребенок.

Второе правило гласит о том, что необходимо тепло одевать детей в сильный мороз. Ведь если недосмотреть это может вызвать в дальнейшем бесплодие у женщины причины которого будут скрываться именно в переохлаждении в подростковом возрасте. Но не следует наряжать детей, как капусту, когда на улице плюсовая температура. Если ребенок сильно вспотеет, а потом его просквозит – это может повлечь тяжкие последствия.

Следует обязательно проконсультироваться со своим педиатром насчет вакцинации. Учтите, что делать прививки от гриппа и простуды необходимо за две-три недели до начала предполагаемой эпидемии.

Обязательно поите ребенка большим количеством воды или чая с лимоном. Ведь, как известно, с жидкостью выводятся все вредные вещества.

Из-за постоянного использования обогревательных приборов воздух в помещениях становится слишком пересушенным. И это не может не отразиться на детском здоровье. Из-за пересушенного воздуха слизистые оболочки ребенка становятся более подверженными различным бактериям и вирусам. Из этого следует сделать вывод о необходимости увлажнения воздуха. Также нужно постоянно проветривать помещение, в котором находится ребенок. Даже если на улице сильный мороз, это делать необходимо. Под его действием большинство вирусов гибнет.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Донецке установят памятник Сергею Есенину

newsmaker

Идеальный премьер и первая леди Израиля

newsmaker

Советы по выбору дачи

newsmaker