Новости Общество

В Киеве открылся новый веломаршрут

На днях в Киеве открылся новый велосипедный маршрут из центра города на Троещину. Отметим, что он пока функционирует не в полной мере. Полный запуск маршрута будет осуществлен до конца июля. Открытие такой магистрали обеспечит в Киеве безопасное и комфортное использование велосипеда в качестве автотранспорта.

О всех подробностях рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время своего выступления на первом открытии маршрута.

Он рассказал, что сегодня открывается первый участок маршрута длиной в пять километров. Он расположен на Трухановом острове. Начинается от Московского моста и кончается на Пешеходном мосту. На протяжении всего маршрута нанесена необходимая разметка дороги, установлены предупреждающие о снижении скорости до двадцати километров в час знаки, также периодически установлены схемы велосипедного маршрута. Следует отметить, что на Трухановом острове введен в эксплуатацию шлагбаум, который будет ограничивать передвижение автомобильного транспорта на этом участке дороги.

Мэр рассказал журналистам о том, что сам практически каждое утром посещает Труханов остров в ходе велосипедной прогулки. А помимо него здесь катаются тысячи жителей столицы. В Европе велосипедный транспорт уже давно пользуется большой популярностью. Необходимо обеспечить максимальный комфорт для всех любителей велосипедных прогулок в столице. А начнем мы именно с того, что построим первый велосипедный маршрут, который будет соединять Европейскую площадь и Труханов остров.

Также мэр подчеркнул, что для всех желающих с двух сторон острова будут действовать платные парковки и пункты проката велосипедов. Именно это, по его мнению, обеспечит развитие малого бизнеса, который сможет регулярно пополнять городской бюджет, внося платы налогов.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Звезда сериала «Счастливы вместе» женился

newsmaker

Студентов медицинских ВУЗов подготовят для работы в столице за бюджетные средства

newsmaker

Обозначение имени Гизелла (Грация с др.греч.)

newsmaker

Оставить комментарий