Криптовалюта Экономика

Обзор рынка криптомонет на 7 мая

#BTC

По данным ончейн анализа значительное число биткоинов было выведено с крупных бирж с начала месяца, что свидетельствует об уменьшающемся давлении со стороны продавцов. «Stablecoins Ratio (USD)», показывающий соотношение хранящегося на биржах #BTC (в долларах) к резерву всех стэйблкоинов на торговых площадках, также указывает на слабость продаж. Как и предполагалось во вчерашнем обзоре актив снизился к серединной линии торгового канала, над которой в данный момент инструмент консолидируется. Для развития восходящего движения биткоину нужно закрыться над экспоненциальной средней скользящей 21 EMA 4H c последующем возвращением над уровнем проторговки на отметке $56 300. Возможен повторный тест активом середины нисходящего канала.

#ETH

Эфир обновил ценовой максимум – $3605,4 по бирже Binance, после чего отправился на коррекцию к уровню поддержки на отметке $3375. Ближайшее сопротивление — $3480.

Добавление главной криптовалюты в качестве средства оплаты за свои товары и услуги компанией делает её более привлекательной для клиентов по причине большей гибкости в системе оплате, создавая конкурентное преимущество. По большому счету при отсутствии ужесточения мер регулирования цифровых активов данная тенденция будет нарастать и в ближайшем будущем спектр фирм, работающих с криптовалютами, значительно расширится.

Альткоины

Анонс скорого тестнета маркетплейса платформы Altura (#ALU) стал причиной роста #ALU на 50% (к доллару).

Листинг проекта Bridge Oracle (#BRG) на бирже ConEx привел к удорожанию #BRG на 35% на пике (к доллару).

Успешный релиз LIsk SDK 5.0.5 платформой Lisk увеличил стоимость #LISK на 20% (к доллару).

Суммарная стоимость цифровых активов за последние 24 часа приросла на 1,3%, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 1,5%, события развиваются на радость альткоинов, капитализация которых увеличилась на 3,5%

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Украина закачала в хранилища 15 миллиардов кубометров газа

newsmaker

Украинский агростраховой рынок готовится к масштабным реформам

newsmaker

Украина осилила выплату по евробондам и ОВГЗ

newsmaker

Оставить комментарий