Криптовалюта Экономика

Обзор крипто рынка от 10 мая

#BTC

Перед повторным штурмом верхней границы восходящего канала, обозначенного на графике произошел лонг сквиз к трендовой линии. На двухчасовом таймфреме уровнем динамической поддержки выступила экспоненциальная средняя скользящая 200 EMA 2H, от которой произошел отскок актива. За консолидацией инструмента на нижней границе торгового канала последовал восходящий импульс к уровню сопротивления на отметке $59 300, от которого произошел откат актива. Наиболее вероятным представляется локальная коррекция биткоина к блоку накопления в районе $58 100 с тестом экспоненциальной средней скользящей 21 EMA 2H. Проторговка над данным уровнем позволит активу собраться с силами перед следующей попыткой взятия сопротивления – $59 300.

#ETH

Новый день – новый рекорд стоимости у эфира – $4142,85 по бирже Binance. Ближайший уровень поддержки — $3965. В паре к #BTC инструмент увеличил свою стоимость на 3,5% за прошедшие сутки.

Инвестиционная компания VanEck подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание торгуемого биржевого фонда (ETF), основанного на #ETH (1 (https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1860788/000093041321001047/c101690_s1.htm#c101690_experts1)). В заявке говорится, что цель нового фонда — дать инвесторам возможность инвестировать в крупнейший по капитализации альткоин, не покупая его. В случае запуска ETF инвесторы получат доступ ко второй по капитализации криптовалюте с помощью традиционных бирж. Согласно документу, акции VanEck Ethereum Trust будут торговаться на Cboe BZX. Спрос на новый класс активов растет среди инвесторов, финансовые компании США не оставляют надежд на создание новых инструментов на основе криптовалют. Стоит отметить, что одобренный ранее в Канаде Purpose Ether ETF привлек 31,395 #ETH (около $128 млн) за 20 дней с момента запуска. Проецирование этих цифр в условия американского финансового рынка рисует радужную для цифровых активов картину.

Bitpanda, базирующаяся в Вене криптобиржа, пополнила свой недавний сбор средств серии B в размере $170 млн еще на 10 миллионов евро (2 (https://www.theblockcrypto.com/linked/104222/crypto-market-makers-austrian-unicorn-bitpanda)).
Jump Capital и Wintermute Trading инвестировали в компанию вместе с венчурной компанией LeadBlock Partners. В пресс-релизе было заявлено, что финансирование будет направлено на расширение институционального предложения компании, что позволит бирже выйти на новые рынки с новыми продуктами в 2021 году. У компании насчитывается более 2 миллионов пользователей. Цифровые площадки собирают средства для расширение спектра предлагаемых финансовых продуктов и услуг, вследствие притока новых пользователей, что характеризует текущую фазу рынка. К тому же горизонт планирования у инвестиционных фондов исчисляется годами, что подкрепляет уверенность в развитии индустрии в течение ближайших лет.

Альткоины

Анонс листинга Casper Network (#CSPR) на бирже Huobi увеличил стоимость #CSPR на 170% (к доллару).

Запуск Trias(#TRIAS) ETH-BSC моста для пользователей биржи Kucoin с возможностью майнинга Trias NFT стал причиной роста #TRIAS на 50% (к доллару).

Новость о предстоящем IDO GeroWallet на базе платформы Cardstarter (#CARDS) привела к удорожанию #CARDS на 45% (к доллару).

Общая капитализация рынка криптовалют за последние 24 часа увеличилась на 2,85%, доминация биткоина уменьшилась на 1,85%, достигнув величины 44,94%. Пробить важный уровень сопротивления в районе $59 300 цифровому золоту не удалось, и пока #BTC собирается с силами перед следующим восходящим импульсом, альтернативные криптовалюты, подкрепленные потоками капитала, празднуют сезон альтов.

(Всего 29, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы будут продавать и покупать квартиры по-новому

newsmaker

Вероятность дефолта Украины снизилась, эксперт

newsmaker

Украина рассчитывает на компромисс с Россией

newsmaker

Оставить комментарий