Криптовалюта Экономика

Биткоин упал на 6% благодаря твиту Илона Маска

Биткоин упал на 6%

#BTC

Рынок на всякий случай отреагировал на проникновенный твит (https://twitter.com/elonmusk/status/1400620080090730501) Илона Маска с тэгом биткоин и отсылкой к песне «In the end» группы Linkin Park, покатившись вниз. Пусть это не основная причина, но лидер мнений рынок все-таки подтолкнул. Снижение главной криптовалюты составило 6%, актив с легкостью закрылся под динамическими уровнями поддержки – 21 EMA 6H и 50 EMA 6 H, задержавшись лишь у нижней границы восходящего канала.

Между тем на шестичасовом таймфрейме образовалась разворотная ценовая модель «Адам и Ева», для закрытия фигуры биткоину нужен успешный штурм блока сопротивления на отметке $38 300 c последующей консолидацией над ним. В таком случае появляется шанс на отработку цели формации в районе $45 000. При закрытии цены ниже нижней границы торгового канала, инструмент отправится к отметке $36 000.

#ETH

Актив приближается к уровню поддержки на отметке $2500, ближайший уровень сопротивления находится в районе $2750.

Пиринговая торговая платформа Paxful объявила о полноценном запуске инструмента Pay, который позволит владельцам магазинов получать оплату в #BTC (1 (https://www.prnewswire.com/news-releases/paxful-launches-paxful-pay-e-commerce-solution-to-strengthen-cryptocurrency-adoption-301304668.html)).

В будущем сервис планирует добавить поддержку #USDT и других стейблкоинов. Кроме того, появится конвертация биткоинов в местную фиатную валюту.

Платформа насчитывает более 6 миллиона пользователей. Сервис предоставит большую финансовую свободу как продавцам, так и покупателям, увеличив принятие криптовалют. Процесс интеграции цифровых активов с существующими платежными системами находится на начальном этапе, он осложнен неопределенным статусом криптовалют в ряде государств. Проработанная нормативная база ускорит это процесс.

Администрация Байдена предложила другим странам обмениваться данными об инвесторах в криптовалюту (2 (https://home.treasury.gov/system/files/131/General-Explanations-FY2022.pdf)). Теперь американские криптовалютные биржи должны будут предоставлять информацию об иностранных инвесторах в налоговую службу США (IRS).

В целом американское правительство серьезно настроено в отношении уклоняющихся от уплаты налогов. Возможность использования ряда инструментов в криптовалютной сфере для получения прибыли и более скрытого перемещения значительных денежных сумм не дает администрации Байдена покоя. С другой стороны, жесткое регулирование является косвенным подтверждением легитимности цифровых активов и по крайней мере речь не идет о запретительных мерах.

Альты

Листинг проекта Mina Protocol (#MINA) на бирже DigiFinex Global привел к удорожанию #MINA на 40% на пике (к доллару).

В преддверии аирдропа #KSX держателям ChainX (#PCX) стоимость #PCX увеличилась на 35% (к доллару).

Стратегическое партнерство с Cardano (#ADA), объявленное представителями Nervos Network (#CKB), стало причиной роста #CKB на 30% (к доллару

Рынок акций США завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских услуг, технологий и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,07%, индекс S&P 500 опустился на 0,36%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,03%.

Суммарная стоимость цифровых активов за последние 24 часа уменьшилась на 6%, доминация главной криптовалюты увеличилась на 1,3%. Перед открытием торговых позиций следует дождаться признаков разворота локального тренда по биткоину.

Источник: t.me/joinchat/WNjrVxsyqI44ZDVi

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Как живет украинский инвестор при вложении средств в зарубежные ценные бумаги

newsmaker

НБУ: Пилотный проект по изменению порядка расчета валютной позиции уже стартовал

newsmaker

Налоговая изменила место получения справки об отсутствии задолженностей

newsmaker

Оставить комментарий