Криптовалюта Экономика

Обзор крипторынка за 12 июня 2021

Ежедневный обзор и мысли по рынку: 12 июня

BTC

Ценовое движение последовало сценарию описанному во вчерашнем обзоре — актив снизился в зону пролегания динамической поддержки — 50 EMA 4 H, от которой последовал отскок к диагональному уровню сопротивления на отметке $37 300. Неудачная попытка штурма названного уровня привела к коррекции биткоина к уровню поддержки в районе $35 000. На четырехчасовом таймфрейме потенциально сформировалась разворотная фигура — перевернутая «Голова и плечи», для отработки которой, во-первых, требуется отрисовка правого плеча в районе $35 000 — $34 000, во-вторых, — закрытие цены на уровнем шеи, совпадающем с уровнем коррекции 0,786 по Фибо ($36 212). В случае выполнения обозначенных условий целью отработки формации станет район $40 000. При пробое верхней границы торгового канала биткоин ждет снижение к отметке $32 800.

ETH

Эфир консолидируется под уровнем сопротивления $2350, ближайший уровень поддержки располагается на отметке $2100.

Manhattan Solar Partners, созданная как совместное предприятие двух компаний по добыче криптовалюты, BIT5IVE и GMine, планирует построить в Техасе майнинговые центры на возобновляемых источниках энергии мощностью более одного гигаватта (1 (https://renewablesnow.com/news/new-crypto-mining-data-centres-to-use-1-gw-of-texas-renewables-744121/)).

Начать строительство планируют в третьем квартале 2021 года, а ввести в эксплуатацию — в четвертом квартале 2021 года.

Штат стремится стать мировым лидером по добыче криптовалюты, учитывая ситуацию в Китае, теряющего своего первенство из-за принятия правительством ряда жестких мер против местных майнеров. Техас расположен недалеко от границы США и Мексики, где, помимо солнечной энергии, также интенсивно используются энергия ветра и природного газа. В свою очередь опыт Техаса может быть использован для создания подобных центров в регионах со схожими природными условиями.

Основатель Twitter Джек Дорси сказал, что это только «вопрос времени», когда платформа микроблогинга интегрирует Lightning Network (1 (https://twitter.com/jack/status/1403174877444587523?s=20)).

Lightning Network – это решение второго уровня #BTC, предназначенное для обеспечения более быстрых и дешевых транзакций за счет открытия пользователями каналов для отправки и получения платежей.

Перед своим заявлением миллиардер похвалил службу зашифрованных сообщений Sphinx Chat, которая позволяет пользователям общаться друг с другом через узлы Lightning. Дорси пока не предоставил каких-либо подробностей об предстоящей интеграции, вероятно, популярный протокол будет использоваться для осуществления микроплатежей на платформе, что может привести к использованию данной технологии другими социальными сетями.

Альты

Запуск программы стэкинга и майнинга NFT версии 2.0 проектом Cocos BSX (#COCOS) привёл к удорожанию #COCOS на 55%(к доллару).

Анонс фарминга MyDeFiPet (#DPET) на базе платформы KardiaChain увеличил стоимость #DPET на 35% (к доллару).

Листинг проекта APENFT (#NFT) на бирже Gate.io стал причиной роста #NFT на 25% (к доллару).

Основные индексы Уолл-стрит продемонстрировали рост на завершении торгов в пятницу за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,04%, индекс S&P 500 поднялся на 0,19%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,35%.

Суммарная стоимость цифровых активов за последние 24 часа снизилась на 6%, доминация главной криптовалюты продолжает расти, увеличившись ещё на 1%. Перед открытием торговых позиций следует дождаться окончания коррекции биткоина.

Источник: t.me/joinchat/WNjrVxsyqI44ZDVi

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Казахстан договорились о совместном производстве БТРов

newsmaker

Установка POS-терминалов способствует росту оборотов розничной торговли

newsmaker

Львову дали 30 миллионов гривен на дороги

newsmaker

Оставить комментарий