Криптовалюта Экономика

Обзор крипторынка от 13 июня: Биткоину в очередной раз не удалось пробить уровень сопротивления на отметке $36 200

Ежедневный обзор и мысли по рынку: 13 июня

Биткоин

Биткоину в очередной раз не удалось пробить уровень сопротивления на отметке $36 200, что привело к откату активу к низу диапазона $35 000 $36 200, в рамках которого осуществляется ценовое движение. На двухчасовом таймфрейме образовался медвежий сигнал пересечение средней скользящей 20 MA 2 H более медленной 50 EMA 2 H сверху вниз, что может говорить о продолжении коррекции в краткосрочной перспективе. К настоящему моменту актив консолидируется над уровнем поддержки на отметке $35 000. Наиболее вероятным представляется сценарий с ретестом зоны динамического сопротивления 50 EMA 2 H, в зависимости от реакции на которое возможны 2 варианта. Первый неудачный штурм уровня с последующим откатом инструмента к отметке в $34 000. Второй пробой биткоином 50 EMA 2 H в случае роста давления покупателей с последующим закреплением над уровнем коррекции 0,786 по Фибо ($36 212).

Эфир

В паре к #BTC стоимость актива приросла на 1% за последние 24 часа. Эфир собирается с силами для штурма сопротивления в районе $2350, ближайший уровень поддержки $2100.

▫️Аналитики финансового холдинга JPMorgan не увидели в признании Сальвадором биткоина в качестве законного средства расчетов особой экономической выгоды для самого государства (1 (https://twitter.com/DocumentingBTC/status/1403351711352250374/photo/1)).

Интересным является вывод, представленный в отчете о том, что шаг Сальвадора может стать тенденцией для ряда небольших государств. При этом не стоит забывать инициативу президента по привлечению геотермальной энергии для добычи криптовалюты и лояльное к цифровым активам и криптостартапам правовое поле, что в конечном итоге привлечет в страну приток капитала и создаст дополнительные рабочие места.

Биржа WazirX

Индийская криптовалютая биржа WazirX стала фигурантом расследования Управления правоприменения Индии (ED) (https://twitter.com/dir_ed/status/1403256929435017217). По информации издания Times of India, ведомство обнаружило подозрительные транзакции при проверке на предмет отмывания денег незаконных онлайн-приложений для ставок, принадлежащих гражданам Китая.

Директор WazirX Нишал Шетти дал комментарии в твиттере по поводу обвинений, отметив, что биржа выполняет требования по идентификации клиентов (KYC) и борьбе с отмыванием денег (AML).

Между тем, криптовалюта в самой Индии не является ни законной, ни незаконной, несмотря на последнее пояснение Резервного банка Индии (RBI) остальным финансовым организациям, что они не могут предостеречь своих клиентов от работы с криптовалютой. Вероятно, правительство, обсудит криптовалютный законопроект в ближайшем будущем, что определит судьбу цифровых активов в Индии.

Альткоины

Новость о включении проекта FairGame (#FAIR) в MVB программу платформы #BSC увеличила стоимость #FAIR на 30% (к доллару).

Листинг Egoras Rights (#EGR) на бирже MXC стал причиной роста #EGR на 25% на пике (к доллару).

Стратегическое партнерство с Dafi Protocol (#DAFI), объявленное Konomi Network (#KONO), привело к удорожанию #KONO на 20% (к доллару).

▫️Общая капитализация криптовалютного рынка за прошедшие сутки увеличилась на 0,6%, показывая рост на пике в 3,6%. Доминация биткоина снизилась на 0,7%. Консолидация #BTC позволила альткоинам несколько восстановится, для продолжения данной тенденции требуется закрепление биткоина над уровнем $36 200.

Источник: t.me/joinchat/WNjrVxsyqI44ZDVi

(Всего 28, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович сообщил, что госдолг Украины сократился

newsmaker

Арбузов рассказал, как планирует защищать сбережения украинцев

newsmaker

Всемирный Банк выделит деньги на ремонт дороги Киев-Харьков-Довжанский

newsmaker

Оставить комментарий