Новости Общество

Интересно жить в Украине

ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ! Честно говоря, я всерьёз размышлял куда бы свалить из Украины в годы Януковича. А сейчас очень четко понимаю, что не хочу! И не потому, что я жду каких-то лучезарных перспектив. Нет, я реалист и понимаю, что ближайшие годы будут весьма тяжелыми. А чем это закончится потом — вообще никому не известно, и не факт, что грандиозным успехом. Но то, что меня точно привлекает — это ощущение пребывания внутри общества в период трансформаций!
Некоторые люди едут за тысячи километров, чтобы погрузиться в общество, кардинально отличное от своего собственного — индийское, полинезийское, африканское. Моменты, когда одно общество трансформируется в другое — еще более редки в истории. Потом это описывают в умных книгах, заносят в учебники. А ту тесть шанс увидеть как это все происходит изнутри! Разве это не захватывающая возможность?! Разве это не ценный опыт — прокатиться, словно серфер, на гребне волны истории, смывающей что-то старое и приносящей, что-то новое?! Не факт, что лучшее, но уж точно другое.
А трансформации идут и со временем будут еще больше. Это витает в воздухе и это касается не только Украины. Можно сказать, уходит еще одна эпоха — «постсоветская», и дальше будет что-то совершенно новое. Это затронет не только украинскую политику и экономику, мне совершенно очевидно, что это изменит геополитику и общественную жизнь. Все схемы, к которым мы привыкали последние 20 лет, можно смело выкинуть и начать все с чистого листа. Так как, что будет дальше, вам не предскажет ни Кругман, ни Фукуяма, ни Павел Глоба! Жить становится интересно, а жить в Украине — в одном из эпицентров перемен — интересно необычайно!

Автор: Радтон Величенко

(Всего 40, сегодня 1)

Похожие новости

Якутский пес Хатико получил теплую будку

newsmaker

Английская компания изготовила обои со вкусом пирожных

newsmaker

«Укрзализныця» ввела новую систему продажи билетов через Интернет

newsmaker