Культура Новости

В Пирогово «Фестиваль национальной кухни и напитков»

Украинская кухня имеет множество вкусов и рецептов, которые собирались в течение тысячелетий. Кухня каждый регион имеет свой особый рецепт, свою изюминку. Знаменитая украинская кухня стала весомой частью культурного наследия мира.

 

В эти выходные 22 и 23 сентября 2012 года с 12:00 до 19:00 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится «Фестиваль традиционной украинской кухни и напитков».

 

В разгар осени, когда земля щедро дарит урожай винограда и фруктов, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает киевлян и гостей столицы посетить музей, где они отведают изысканную национальную кухню и познакомятся с традиционными напитками.

 

Все украинские праздники сопровождались веселыми песнями и зажигательными танцами. И на этот раз в музей приедут фольклорные коллективы из Киева, Броваров, из Николаевской, из Черкасской и Черниговской областей. На Певческом поле состоится театрализованное действо, где будут представлены тематические инсталляции художественных студий, конкурсы, презентации производителей напитков и врачей-травников, мастер-классы.

 

Организаторы подготовили посетителям фестиваля развлекательный подарок, в конце всех ждет этнодискотека.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Масленица — начало сырной недели

newsmaker

«Дискотека Авария» выложит свой новый альбом для бесплатного скачивания

newsmaker

В Мариуполе устроят воздушный бой

newsmaker

Оставить комментарий