Культура Новости

В Пирогово «Фестиваль национальной кухни и напитков»

Украинская кухня имеет множество вкусов и рецептов, которые собирались в течение тысячелетий. Кухня каждый регион имеет свой особый рецепт, свою изюминку. Знаменитая украинская кухня стала весомой частью культурного наследия мира.

 

В эти выходные 22 и 23 сентября 2012 года с 12:00 до 19:00 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится «Фестиваль традиционной украинской кухни и напитков».

 

В разгар осени, когда земля щедро дарит урожай винограда и фруктов, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает киевлян и гостей столицы посетить музей, где они отведают изысканную национальную кухню и познакомятся с традиционными напитками.

 

Все украинские праздники сопровождались веселыми песнями и зажигательными танцами. И на этот раз в музей приедут фольклорные коллективы из Киева, Броваров, из Николаевской, из Черкасской и Черниговской областей. На Певческом поле состоится театрализованное действо, где будут представлены тематические инсталляции художественных студий, конкурсы, презентации производителей напитков и врачей-травников, мастер-классы.

 

Организаторы подготовили посетителям фестиваля развлекательный подарок, в конце всех ждет этнодискотека.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Скоро состоится фестиваль по скалолазанию “BouldeRING”

newsmaker

Apple сделает интерфейс Safari трехмерным

newsmaker

Внешняя политика Украины всегда будет направлена на защиту национальных интересов

newsmaker

Оставить комментарий