Новости Экономика

Животноводство показало прирост производства в 2,8%

По итогам 7 месяцев 2011 г. прирост производства в отрасли животноводства составил почти 3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на пресс-конференции на тему «Итоги работы АПК Украины за семь месяцев 2011 года».

Как сообщает Минагрополитики, за счет качественных структурных изменений в птицеводстве и свиноводстве сохранено положительную динамику в отрасли животноводства, где прирост производства составляет 2,8%.

Так, в январе — июле во всех категориях хозяйств увеличился объем выращивания скота и птицы на 3,4%, производство яиц — на 12,3%. Реализация на забой скота и птицы в живой массе увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5,3% и составила 1,6 млн. тонн.

В сельскохозяйственных предприятиях объемы выращивания скота и птицы возросли на 6,4%, в частности, свиней — на 11%, птицы — на 6,8%.

Прирост достигнут в 23 регионах, из них больше всего — в Ивано-Франковской (на 31,7%), Хмельницкой (на 28,3%) Ровенской (на 25,2%), Закарпатской (на 17,6%) и Донецкой (на 13,2%) областях.

По материалам: Лига

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В УЕФА киевскую фан-зону считают лучшей

newsmaker

В этом году в Киеве отпразднуют День Днепра

newsmaker

Американские кинокритики признали «Артиста» лучшим фильмом

newsmaker

Оставить комментарий