Новости Экономика

«100 лучших товаров Украины» выставили на конкурс

В рамках Европейской недели качества в помещении ГП «Украинской дом» состоялось торжественное открытие Всеукраинской выставки-конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины» в 2011 году, которая проводится под Патронатом Президента Украины и при содействии Правительства страны.

Руководитель Секретариата Кабинета Министров Украины Константин Любченко и Председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей председатель Главной конкурсной комиссии Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины» Сергей Орехов торжественно открыли Выставку лучших товаров Украины в этом году.

За все годы проведения конкурса свыше 7000 украинских предприятий боролось за возможность называться лучшими производителями отечественной продукции. В этом году 1178 предприятий участвовали и 262 предприятия соревновались на общегосударственном уровне в региональном этапе Конкурса. В основном это представители малого и среднего бизнеса.

Качество товара неотъемлемая часть жизни каждого человека. Подтверждением этого является лозунг Конкурса «От высокого качества продукции к высокому качеству жизни», а растущая с каждым годом конкуренция между предприятиями, которые участвуют в Конкурсе, доказывает, что национальный товаропроизводитель стремится улучшить не только свой продукт, но и жизнь каждого украинца.

Председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей отметил, что основным заданием нынешнего конкурса является направление усилий на поддержку инициативы национальных товаропроизводителей к улучшению качества продукции. «Лишь тесное сотрудничество нас как организации, которая стоит на страже защиты прав потребителей, и вас наших победителей может дать результат, вывести качественную украинскую продукцию на мировой рынок», отметил С.Орехов.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине вырос прожиточный минимум

newsmaker

Кабмин выделил на «скорую помощь» 323 млн.грн.

newsmaker

В Ужгороде поставят мировой арт-рекорд

newsmaker

Оставить комментарий