Новости Экономика

Клюев прогнозирует рост экономики по всем направлениям

На конец 2011 года правительство ожидает роста ВВП страны на уровне 5%. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

По его словам, в прошлом году рост ВВП составил 4,2%. Однако в этом году Кабмин ожидает улучшения этого показателя. «По результатам 2011 года мы ожидаем роста ВВП на уровне 5%», — отметил он.

Кроме того, по его словам, на конец года ожидается рост промышленного производства на уровне 107,5% (в прошлом году — 111,2%).

Клюев отметил, что ускорились темпы роста в строительстве. За 10 месяцев текущего года прирост составил 111,7%, тогда как в 2010 году эта цифра была на уровне 94,6%.

Также вице-премьер-министр сообщил, что за 9 месяцев текущего года объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины составил 48,5 млрд. долларов., а в 2010 году эта цифра составляла 44,8 млрд. долларов.

Кроме того, увеличились и инвестиции в основной капитал: за 9 месяцев текущего года в сравнении с прошлым годом составили 121,2% (в прошлом году — 99,4%).

По материалам:  Украинский Бизнес Ресурс

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Всемирный день информации о развитии

newsmaker

Троллей над Днепром – самый длинный в Украине

newsmaker

Гриценко: Украина подошла в своем развитии к точке бифуркации

newsmaker

Оставить комментарий