Новости Экономика

Украину ждет гостиничный бум

В Украине три четверти гостиниц, которые готовят к турниру Евро-2012, уже функционируют, остальные почти готовы и будут открыты уже через два месяца — в апреле-мае.

Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во вторник, 31 января, на итоговой пресс-конференции в Киеве.

«На сегодня введено в эксплуатацию 75% отелей. Массовый бум (сдача в эксплуатацию объектов — ред.) начнется в апреле и будет продолжаться до 20-25 мая», — сказал он.

В частности, в четырех принимающих городах планируется ввести в эксплуатацию 4,5 тыс. новых номеров в первом полугодии 2012 года.

По словам Бориса Колесникова, на сегодня потребности в размещении целевых групп УЕФА полностью покрыты. Гостиницы, которые не вошли в потребность семьи УЕФА, будут предлагать туристам с помощью «ТУИ Тревел».

Он отметил, что сейчас туристические агентства просчитывают смешанные варианты визитов в Украину — для тех, кто планирует оставаться в стране, и однодневные визиты.

«Туристические агентства просчитывают несколько вариантов — пребывание в Украине 10-12 дней и полеты на 3 матча будут стоить приблизительно одинаково. Никаких проблем для посещения Украины не будет», — подчеркнул Борис Колесников.

По материалам: ukraine2012.gov.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Финские хоккеисты разгромили французов на ЧМ

newsmaker

Украинки завоевали два «золота» на первенстве Европы по вольной борьбе

newsmaker

Львовские сурки предсказали раннюю весну

newsmaker

Оставить комментарий