Новости Экономика

Саламатин собрался навести порядок с имуществом Минобороны

 

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин готов навести порядок в отношении имущества, принадлежащего оборонному ведомству. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. «В вопросе с землями и объектами оборонного ведомства давно пора навести порядок. И мы его приведем», — заявил Саламатин при постановке задач руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

«Сегодня мы обязаны не только провести инвентаризацию всего, что у нас находится в распоряжении, но и проверить, как это используется должностными лицами на местах, — подчеркнул министр обороны. По его словам, это касается земель полигонов, освобожденных военных городков, которые до сих пор не переданы в коммунальную собственность и охраняются военнослужащими, других объектов. «Любые злоупотребления в этом вопросе должны быть прекращены. И тут полагаюсь на контролирующие органы военного ведомства «, — отметил Саламатин.

Также министр обороны отметил: все, что находится в распоряжении министерства, и уже никогда не будет использоваться, должно быть реализовано через тендерные процедуры, прозрачно и под контролем общественности. «Все полученные от этого средства, как я уже заявлял, будут направлены на решение социальных проблем военнослужащих и членов их семей», — отметил Саламатин.

 

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Группа Amsterdam презентует новую песню и весеннюю фотосессию

newsmaker

Соревнования по футболу «3х3» в рамках нацкомпании к ЕВРО пройдут в столице

newsmaker

Фильм Елена получил главный приз фестиваля в Норвегии

newsmaker

Оставить комментарий