Новости Экономика

В Украине достроят 5,5 тыс. квартир — ГИУ

За счет привлечения средств Государственного ипотечного учреждения застройщики смогут завершить строительство и ввести в эксплуатацию более 390 тыс. кв.м жилья. Об этом во время брифинга сказал председатель ГИУ Виктор Миргородский, передает корреспондент УНН.

По словам В.Миргородського, глава правительства поставил задачу увеличить ипотечное кредитование вдвое. Он сообщил, что механизм реализации этой программы предусматривает достижение двух основных целей: первая — это застройка объектов незавершенного строительства путем предоставления финансового ресурса ГИУ застройщикам, а также стимулирование спроса на эти объекты.

«В рамках этой программы в 2011 году было профинансировано 26 объектов незавершенного строительства на сумму 627 млн грн. Это позволит достроить и ввести в эксплуатацию более чем 390 тыс. кв.м, или около 5,5 тыс. квартир в разных районах Украины», — отметил В.Миргородский.

Он сообщил, что на сегодня уже достроено 10 объектов площадью 107 тыс. кв.м. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 14 объектов, что составляет 262 тыс. кв.м жилья.

Источник: УНН

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович посетит Израиль с госвизитом

newsmaker

Украинский бизнес все больше закупает SAP — продажи выросли на четверть

newsmaker

Близнюк рассказал, какие отрасли в сотрудничестве с Таджикистаном будет развивать Украина

newsmaker

Оставить комментарий