Новости Экономика

Клименко рассказал, когда предприниматели получат бесплатный «боекомплект» для подготовки электронной отчетности

На сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины правительство и Государственная налоговая служба Украины согласовали вопрос о бесплатном обеспечении предпринимателей цифровыми ключами для подготовки и передачи налоговой отчетности.

О деталях подготовки к процессу выдачи бесплатных ключей в комментарии ZN.UA рассказал глава ГНСУ Александр Клименко. В частности он подтвердил ZN.UA, что ведомство еще в мае месяце начнет передачу предпринимателям бесплатных цифровых ключей для сдачи налоговой отчетности.

«Программное обеспечение есть, сервера есть, в регионах все структуры развернуты. Сегодня идет пилотное тестирование, дабы не создать каких-либо неудобств для налогоплательщиков», — заверил Клименко. Кроме того, он подтвердил, что налогоплательщики, которые в свое время приобрели ключи у коммерческих структур, могут ими пользоваться и дальше, а если захотят — в любой удобный для них момент смогут получить бесплатные в ГНСУ.

Сервис будет предоставляться на постоянной основе. «В настоящий момент работает группа программистов для того, чтобы расширить возможности уже имеющейся у нас программы (речь о программе подготовки налоговой отчетности OPZ, — ред.). Этот софт получит возможность осуществлять передачу отчетности и будет в свободном доступе на нашем сайте. Помимо этого, мы договорились, что часть ныне используемых предпринимателями программ будут переданы для налоговой отчетности бесплатно», — сообщил Клименко. Таким образом, ГНСУ до конца мая обязуется подготовить и предоставить бизнесу полный и бесплатный «боекомплект» для подготовки и передачи налоговой отчетности.

http://news.zn.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

За надругательство над гимном посадят

newsmaker

Фильм о Высоцком стал кассовым лидером в Украине

newsmaker

День работников леса

newsmaker

Оставить комментарий