Новости Экономика

Новость от «Антонова»

 

Как сообщил президент — генеральный конструктор госпредприятия Антонова Дмитрий Кива: «Наша новая программа в развитии семейства самолетов Ан-148 — это создание грузового Ан-178 на базе элементов самолета Ан-158. Это самолет грузоподъемностью 18 тонн. Мы начали его рабочее проектирование».

Он отметил, что компания проанализировала рынок транспортных самолетов и обнаружила, что на нем есть свободная ниша в сегменте машин грузоподъемностью большей, чем у Ан-74 и итальянского С-27, и меньшей, чем у американского самолета С-130.Он отметил, что, кроме перевозки 18 тонн груза, Ан-178 в военном варианте сможет перевозить 99 солдат в полной экипировке.

«Эта ниша свободна. Мы ее хотим занять самолетом Ан-178. Мы видим, что самолет в этом классе очень востребован». Ан-178 будет максимально унифицирован. Мы берем практически готовое крыло от Ан-158. Оперение то же. Двигатель также есть, у него лишь будет увеличена тяга на чрезвычайном режиме. Только фюзеляж после кабины пилотов расширим и увеличим центроплан. Машина получается красивой. В 2014 году мы хотим ее поднять», — сказал Дмитрий Кива.

 

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович пообещал до конца года выплатить вклады сбербанка СССР

newsmaker

Победный финиш Red Bull

newsmaker

Цена на нефть демонстрирует восстановление

newsmaker

Оставить комментарий