Новости Политика

Азаров поручил построить хорошие дороги к сельским школам до сентября

Премьер-министр Николай Азаров поручил местным властям совместно с Государственным агентством автомобильных дорог «Укравтодор» обеспечить подведение хороших дорог к сельским школам до начала учебного года в сентябре. Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета министров.

Он отметил необходимость выделения правительством особого внимания сельскому образованию. При этом он подчеркнул, что Кабмин выделил в этом году большие субсидии местным властям на улучшение социальной инфраструктуры.

Азаров подчеркнул, что персональная ответственность лежит на министре образования и науки, молодежи и спорта Дмитрии Табачнике, а также руководстве местных госадминистраций за своевременную подготовку школ к началу учебного года.

При этом, по словам премьера, значительное отставание от графика подготовки школ допустили Луганская, Киевская и Кировоградская области.

Азаров также поручил Министерству социальной политики совместно с местными властями проконтролировать подготовку к школе детей из малообеспеченных семей с тем, чтобы они были обеспечены школьной формой и учебниками.

Премьер отметил, что правительство через 2 недели заслушает итоговую информацию по готовности к учебному году и даст оценку тому, как выполнено эта важнейшее социальное задание.

Правительство в том числе заслушает информацию о выполнении программ «Школьный автобус» и «Информатизация школ».

Как сообщалось, в январе 2003 года Кабмин утвердил программу «Школьный автобус», рассчитанную на 2003-2010 годы и предусматривающую закупку и переоборудование автобусов для сельских школ, а в июне продлил ее действие до 2015 года.

По материалам: Українські Новини

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Google купит Украинскую компанию за 30 млн.

newsmaker

Ученые засняли солнечный ветер

newsmaker

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию Грэмми

newsmaker

Оставить комментарий