Новости Политика

ЕС готово заключить с Украиной новое амбициозное Соглашение об ассоциации

Европейский Союз (ЕС) намерен по-прежнему поддерживать реформаторские усилия правительства Украины и ее граждан. Успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом амбициозном Соглашении об ассоциации, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

Об этом пишет председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своей эксклюзивной статье для «Зеркала недели. Украина».

По словам Баррозу, в Соглашении «будут модернизированы в соответствии с современными требованиями имеющиеся между Украиной и ЕС контрактные отношения».

Со своей стороны Евросоюз просит Украину «подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС», — соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова.

«Я считаю себя другом Украины и горжусь этим и, пользуясь особым случаем, хотел бы передать свои поздравления и наилучшие пожелания… Двадцатую годовщину независимости можно отпраздновать по-разному. Но лучше всего, если в этот юбилейный год Украина предпримет решительные шаги для собственной консолидации как современной и успешной державы и если в этом году можно будет говорить о ее реальном сближении с Европейским Союзом», — резюмировал глава Еврокомиссии.

По материалам: Зеркало недели. Украина

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Одесский государственный экономический университет получит статус национального

newsmaker

НБУ выпустил монету в честь года Дракона

newsmaker

Samsung Electronics представляет первые в мире дугообразные UHD-телевизоры

newsmaker

Оставить комментарий