Новости Политика

ЕС готово заключить с Украиной новое амбициозное Соглашение об ассоциации

Европейский Союз (ЕС) намерен по-прежнему поддерживать реформаторские усилия правительства Украины и ее граждан. Успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом амбициозном Соглашении об ассоциации, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

Об этом пишет председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своей эксклюзивной статье для «Зеркала недели. Украина».

По словам Баррозу, в Соглашении «будут модернизированы в соответствии с современными требованиями имеющиеся между Украиной и ЕС контрактные отношения».

Со своей стороны Евросоюз просит Украину «подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС», — соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова.

«Я считаю себя другом Украины и горжусь этим и, пользуясь особым случаем, хотел бы передать свои поздравления и наилучшие пожелания… Двадцатую годовщину независимости можно отпраздновать по-разному. Но лучше всего, если в этот юбилейный год Украина предпримет решительные шаги для собственной консолидации как современной и успешной державы и если в этом году можно будет говорить о ее реальном сближении с Европейским Союзом», — резюмировал глава Еврокомиссии.

По материалам: Зеркало недели. Украина

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Лидеры чемпионата Украины по футболу разгромили своих соперников

newsmaker

НБУ разрешил не копировать документы при обмене валюты

newsmaker

Курсы валют НБУ на 1 сентября

newsmaker

Оставить комментарий