Новости Политика

Азаров: 2012 год будет легче и лучше

Премьер Николай Азаров с оптимизмом ждет прихода 2012 года. «2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада, и вопреки всем пессимистическим прогнозам, вопреки неблагоприятным внутренним и внешним факторам, набрала хороший темп», — цитирует Азарова.

ри этом премьер подчеркнул, что 2011 год был для страны и очень сложным, и в то же время наполненным созидательной работой, характеризовался принятием важнейших для страны решений, определяющих ее судьбу на годы вперед.

«Насколько хорошо правительство в 2011 году поработало на Украину — судить вам. Но могу с чистым сердцем сказать, что мы сделали все возможное и все от нас зависящее, чтобы страна развивалась. Мы вместе, весь народ, окончательно преодолели тот глубочайший экономический спад, который очень многие и у нас в стране, и за рубежом считали приговором Украине», — заявил Азаров.

По его словам, ни отсутствие финансовой помощи от Запада, ни высокая цена на российский газ не сломили страну. «Мы рассчитывали на собственные силы, не жили под чужую диктовку и оказались правы. Мы строили дороги, мосты, аэропорты, метро, стадионы, детские сады, школы и больницы, оптовые рынки и заводы. Так будет и дальше», — отметил Азаров.

По материалам: LB.ua.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина начала сев озимых культур

newsmaker

Полезнее завтрака, чем яичница, еще не придумали

newsmaker

Соседи Кевина Костнера решили засудить актера за испорченный вид из окна

newsmaker

Оставить комментарий