Новости Политика

Азаров рассказал о своих достижениях за два года работы

Премьер-министр Николай Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что «страну удалось удержать от катастрофы». Об этом он заявил сегодня журналистам на брифинге после ознакомления с ходом строительства станции метро «Ипподром» в Киеве.

«К большому сожалению, у нас любителей хаять и отрицать очевидное очень много. Я сейчас смотрю публикации по итогам двух лет работы правительства. Сколько всякой чепухи наговорено, а не сказано самого главного — что за два года удалось удержать страну от катастрофы. Нам удалось достичь макроэкономической стабильности, оживить строительный комплекс, многие отрасли промышленности стали работать ритмично, стабильная курсовая политика, стабильная гривня и, в конце концов, мы добились стабилизации на ценовом рынке. Разве этого мало?», — сказал Азаров. Он подчеркнул, что критики и оппоненты правительства, «которые умеют только языком болтать», когда были у власти, не смогли сделать ничего подобного.

«Поэтому нас есть что сказать нашему народу, нашим людям, и сейчас перед нами стоят еще более серьезные и более ответственные задачи», — подчеркнул премьер-министр. По мнению Азаров, социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, озвученные на расширенном заседании Кабинета министров 7 марта, по сути, являются «новой социальной политикой в Украине». «За 20 лет еще не было таких масштабных, системных и комплексных социальных реформ», — отметил Азаров.

Как известно, 11 марта исполнилось два года со дня назначения Азарова на должность премьер-министра.

http://news.siteua.org

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Фестиваль юмора «Лауреат нобельской премии» состоялся на Ривненщине

newsmaker

В Ровно вторые сутки целуются две пары студентов

newsmaker

За регистрацией в Минюст пришло 68 партий

newsmaker

Оставить комментарий