Новости Политика

Президент Еврокомиссии планирует встречу с Януковичем в Сеуле

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу планирует встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в рамках саммита по вопросам ядерной безопасности, который пройдет 26-27 марта в Сеуле (Корея). Об этом заявил депутат Европейского парламента Марек Сивец.

«На прошлой неделе в Страсбурге я говорил с президентом Баррозу, который сказал мне, что в рамках проведения мартовского саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле он встретится с президентом Януковичем и, вероятно, скажет ему, что до выборов в Украине в октябре подписать или ратифицировать Соглашение об ассоциации не представляется возможным. Поэтому давайте довольствоваться тем, что у нас есть», — сказал Сивец, слова которого приводит Интерфакс-Украина. По словам евродепутата, тот факт, что Соглашение будет парафировано — «новость почти наверняка». «30 марта Соглашение об ассоциации Украина — ЕС будет парафировано», — уверен он.

В то же время, Сивец говорит о том, что «это не значит, что дело начало продвигаться в отношении Украины». «Стороны сохраняют дистанцию, Юлия Тимошенко все еще в тюрьме, и ЕС ограничил до минимума контакт со своим восточным соседом», — констатирует политик. Он также говорит и о «черных тучах» над украинской экономикой, в частности, отмечая переговоры с Международным валютным фондом, которые «не увенчались успехом». Сивец также отмечает давление со стороны России в отношении вступления Украины в Евразийское экономической пространство, сценарий которого «не выглядит приятным».

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Компания Roush Performance показала на SEMA 2012 уникальный Ford Mustang

newsmaker

Тамаре Гвердцители платья на «Крым Мюзик Фест» шьют заочно

newsmaker

Азаров хочет добывать газ вместе с россиянами

newsmaker

Оставить комментарий