Новости Политика

Украина ждет президента РФ на Евро-2012

Владимир Ельченко заявил, что в Украине ждут президента и премьера Российской Федерации Владимира Путина и Дмитрия Медведева на Евро-2012. «Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры в Украину», — сказал Ельченко украинским журналистам.

В отношении якобы бойкота Евро-2012 со стороны некоторых стран Евросоюза, посол отметил, что является категорическим противником того, чтобы смешивать спорт и политику. «Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве, в Атланте», — сказал он.

По мнению Ельченко, в случае с Евро-2012 речь идет не о каком-то бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи в Украине. «Это их лично дело. На болельщиков и их настроение это никак не повлияет», — сказал он.

Напомним, все матчи группового этапа с участием сборной России будут проходить в Польше. 4 мая Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что решения в отношении возможности бойкота проведения Евро-2012 в Украине Брюссель еще не принял.

http://news.siteua.org

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Выделены критерии изменённого состояния сознания

newsmaker

В Раде приняли в первом чтении бюджет-2012

newsmaker

Samsung представляет новое поколение планшетов – Galaxy Tab 4

newsmaker

Оставить комментарий