Новости Политика

Азаров поддержал установку веб-камер на избирательных участках на выборах в ВР

Премьер-министр Николай Азаров написал на своей странице в социальной сети Facebook, что поддерживает установку веб-камер на избирательных участках. “Весь вопрос упирается в деньги.

Это очень большие расходы, и если бы у нас были лишние деньги, мы бы, безусловно, пошли на установку этих веб-камер”, — отметил Азаров.

В то же время премьер подчеркнул, что действующий закон “О выборах” дает большие возможности общественности, политическим партиям контролировать ход проведения выборов.

“Я думаю, при том интересе, который сейчас существует к этим выборам, вопрос контроля будет обеспечен — приедет большое количество иностранных наблюдателей”, — добавил Азаров.

Вместе с тем премьер также отметил, что российский опыт использования веб-камер показал, что это не исключило обвинений в адрес российской власти и не является панацеей.

Как сообщало агентство, в начале марта депутат Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Валерий Коновалюк предложил парламенту ввести обязательное оснащение помещений для голосования на выборах Рады веб-камерами.

В частности проектом предлагается закрепить, что помещения для голосования на обычных избирательных участках в обязательном порядке оснащаются минимум 2 цифровыми камерами, которые в режиме реального времени передают изображение с участка в сеть Интернет (веб-камерами).

При этом депутат Рады, заместитель председателя фракции ПР Владимир Рыбак считает невозможным оснащение помещений для голосования веб-камерами до парламентских выборов, которые пройдут 28 октября.

http://www.grani.kiev.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Эдита Пьеха и ее дочка трижды выходили замуж

newsmaker

Украинский дизайнер Iryna DIL с коллекцией шикарных платьев весна-лето 2015 !!!

newsmaker

В Украине будет создан военный лицей-интернат

newsmaker

Оставить комментарий