Новости Политика

Украина и Республика Корея намерены развивать сотрудничество

Украина и Республика Корея намерены развивать сотрудничество во многих направлениях: научном, в ракетно-космическом, транспортном, авиационном, а также по вопросу внедрения системы электронного управления. Об этом говорилось на встрече премьер-министра Николая Азарова и уполномоченного президента Республики Корея Ли Дже О 17 августа.

«Система электронного управления – это интересная для Украины тема. Мы можем в этом направлении эффективно сотрудничать», — отметил Николай Азаров.

В свою очередь, Ли Дже О сообщил, что Украина может воспользоваться опытом Кореи в вопросе внедрения системы электронного правительства, сообщила пресс-служба правительства.

«В плане построения системы «Электронное правительство» Корея признана ведущей страной мира», — заявил уполномоченный президента Кореи.

В целом, как отметил Николай Азаров, Украина и Корея имеют хорошую историю сотрудничества.

«С Кореей у нас сложились хорошие политические отношения, проходят визиты на высшем уровне», — сказал премьер, отметив, что в текущем году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений.

«Корея – это интенсивно развивающаяся страна, с которой нам очень интересно развивать экономические, политические, технические, научные отношения. У нас широкий спектр для развития наших отношений», — сообщил Николай Азаров.

По материалам: http://www.bagnet.org

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ситуация с гривной не идеальная, но она находится под контролем

newsmaker

Украине ничто не мешает получить деньги от МВФ

newsmaker

В столице установят гигантские футбольные мячи

newsmaker

Оставить комментарий