Новости Общество

Соцсеть Google+ будет развлекать пользователей играми

В социальной сети Google+, которая была запущена в конце июня, появились игры. Об этом в своем блоге сообщила компания Google.

Первая партия игр включает в себя более 15 наименований, в том числе головоломку Bejeweled Blitz, судоку, Angry Birds и Dragon Age Legends. Последний разработала компания Zynga, которая тесно сотрудничает с соцсетью Facebook. Google обещает, что в будущем список игр расширится.

Кнопка «Игры» в Google+ отображается в верхней части страницы, рядом с кнопками «Главная страница», «Фото», «Профиль» и «Круги». Игровые уведомления выводятся на отдельную страницу, не смешиваясь с основной лентой.

Пока доступ к играм получила лишь часть аудитории Google+, однако в блоге Google указывается, что «скоро» возможность играть предоставят всем пользователям.

О том, что Google готовит проект, связанный с «социальными» играми, было известно еще до запуска Google+. Летом 2010 года компания вложила от 100 до 200 миллионов долларов в Zynga, а в июне 2011 года, за несколько дней до открытия Google+, разместила на своем сайте объявление о вакансии менеджера игрового проекта.

За полтора месяца работы соцсети Google+ в ней было зарегистрировано около 25 миллионов аккаунтов. По темпам роста Google+ обгоняет Facebook, Twitter и MySpace.

По материалам: Лента.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин отработал законопроекты относительно легализации зарплаты

newsmaker

Долгополов успешно начал US Open

newsmaker

Украинцы считают себя везучими

newsmaker

Оставить комментарий