Новости Общество

В Запорожье отметят Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день людей пожилого возраста. Накануне этой даты в лечебно-профилактических учреждениях Запорожья пройдет ряд мероприятий. Так, 30 сентября по инициативе управления по вопросам здоровья городского совета и КП «Городской Центр здоровья» состоится социальная акция «День здоровья». В ее рамках в учреждениях здравоохранения города пройдут встречи ветеранов войны и труда с медицинскими работниками, чествование ветеранов, которые работают или ранее работали в медицинских заведениях.

В помещениях больниц и поликлиник будут организованы консультации узких специалистов (окулиста, кардиолога, ЛОР-врача). Также пожилые люди смогут измерить артериальное давление.

КП «Городской Центр здоровья» совместно с главным внештатным врачом-гериатром управления по вопросам охраны здоровья городского совета проведет семинар для работников лечебно-профилактических учреждений Запорожья.

В КП «Запорожская городская многопрофильная клиническая больница №9», пройдет «День открытой информации» по вопросам профилактики гипертонии, инсульта и ишемической болезни сердца.

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, в рамках Международного Дня людей пожилого возраста в медицинских учреждениях и на предприятиях города будут проведены информационные выступления, беседы, консультации. На информационных стендах разместят материалы, посвященные Дню здоровья.

По материалам: «РепортерUA»

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Цена риэлторских услуг в Украине может подняться в разы

newsmaker

Новая программа «Питьевая вода» позволит привлечь частные инвестиции

newsmaker

Анонс событий на 24 сентября

newsmaker

Оставить комментарий