Новости Общество

Студентов медицинских ВУЗов подготовят для работы в столице за бюджетные средства

Столичная власть будет учить студентов медицинских ВУЗов для дальнейшей работы в лечебных учреждениях Киева на средства городского бюджета. Такую инициативу Киевской городской государственной администрации будет вынесено на рассмотрение депутатов Киевсовета 15 декабря, сообщили в пресс-службе КГГА.

Предлагается, в частности, внести соответствующие изменения в решение Киевского городского совета от 17 февраля 2011 г. «Об утверждении Городской целевой программы подготовки врачебных кадров для учреждений здравоохранения города Киева на 2011-2017 годы».

В случае, если депутаты одобрят изменения в решение, за средства Программы будут направлены на обучение 139 студентов-медиков I — VI курсов обучения.

Реализация Программы позволит решить вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения профессиональными медицинскими работниками с высшим медицинским образованием, в первую очередь врачами общей практики — семейной медицины и педиатрами. По предварительным расчетам, это сократит дефицит врачей первичной медико-санитарной помощи на 26,8%.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Во Львове пассажиров донецкого поезда встретят пампушками

newsmaker

Тарантино нашел еще одного актера для нового фильма «Уволенный Джанго»

newsmaker

Вручена премия REDCAT

newsmaker

Оставить комментарий