Новости Общество

Выпускников-2012 не будут призывать на срочную службу весной

Завершение учебы в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012 года, не повлечет призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования, заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

«Призываю юношей и их родителей не волноваться и спокойно готовиться к вступительной кампании в высшие учебные заведения. Министерство обороны обеспечит каждому выпускнику 2012 года право на продолжение образования», — прокомментировал министр особенности весеннего призыва в текущем году, связанные с проведением в Украине финальной части Евро-2012.

Саламатин отметил, что начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана специальной телеграммой сообщил соответствующую информацию командованию Сухопутных войск, оперативных командований и военных комиссариатов Вооруженных сил Украины.

«Весенний призыв 2012 года будет проходить во время подготовки к проведению Евро-2012. Одним из мероприятий подготовки является решение о завершении учебы у общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II степени аккредитации на месяц раньше, в мае 2012 года. Вследствие этого призывники, которые заканчивают учебу, могут быть призваны на срочную военную службу весной, что ограничивает их права на получение образования. Поэтому Министерством обороны Украины принято решение изменить условия проведения весеннего призыва 2012 года», — отмечается в справке Министерства обороны.
 
http://focus.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украинская авиакомпания откроет рейс из Киева в Коломбо

newsmaker

Космический «радиошум» указал на присутствие тёмной материи

newsmaker

Сколько сборная Украины сможет заработать на Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий