Новости Общество

Киевляне стали ездить чуть аккуратнее

За 4 месяца нынешнего года на территории г. Киева зарегистрировано 552 ДТП с травмированными людьми (на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в которых 43 (на уровне прошлого года) человека погибли и 650 (-3%) получили травмы различной степени тяжести. Тенденции аварийности прошлого года свидетельствуют о снижение ее уровня в среднем на 3%. Об этом Kievpress сообщили в столичной ГАИ.

Что касается дорожно-транспортных происшествий с участием детей, то в столице было совершено 66 аварий (на 11,9 больше, чем в прошлом году), в результате которых 69 (на уровне прошлого года) несовершеннолетних были травмированы. Большинство таких ДТП произошло из-за нарушения водителями Правил дорожного движения. Так, по вине детей за четыре месяца произошло лишь 5 дорожно-транспортных происшествий (на 54,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в результате которых травмы получили пятеро детей.

Анализ аварийности в столице свидетельствует о том, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий является грубое игнорирование требований Правил дорожного движения всеми категориями его участников, как водителями, так и пешеходами. Но значительное количество ДТП произошло именно по вине водителей. Из-за них зафиксировано 364 дорожно-транспортных происшествия, в которых 17 человек погибло и 457 получили травмы.

Наиболее распространенными видами автопроисшествий в Киеве остаются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. Зарегистрировано 289 наездов на пешеходов, в которых 26 человек погибли и 277 получили травмы. Также зарегистрировано 183 (-4,2%) столкновения транспортных средств, в которых погибли 6 человек и 282 получили травмы. Госавтоинспекция также обращает внимание на то, что с начала года в столице произошло 3 ДТП с тяжелыми последствиями, в которых 3 человека погибло и 24 — получили травмы.

Основными причинами ДТП по вине водителей остаются:

— Превышение безопасной скорости движения — 35 ДТП, в которых 2 человека погибли и 49 травмированы;

— Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 72 ДТП, в которых 2 человека погибли и 72 получили травмы;

— Нарушение правил проезда перекрестков — 39 ДТП, в которых 1 человек погиб и 48 травмированы;

— Несоблюдение дистанции — 31 ДТП, 36 травмированых;

— Управление в нетрезвом состоянии — 14 ДТП, в которых 18 человек получили травмы.

http://www.kievpress.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Shell почуяла добычу: британцы настойчиво хотят добывать газ в Украине

newsmaker

Сегодня стартует Crimea Music Fest

newsmaker

Рада возьмется за выборы мэра Киева в сентябре

newsmaker

Оставить комментарий