Новости Общество

Директор зоопарка удивит… животными!

А Вы еще не слышали о том, что Киевский зоопарк меняет директора? Впрочем, перемены не станут столь глобальными, чтобы переживать за это любимое всеми учреждение Киева. Займет пост Евгений Кирилюк, который ранее уже был директором данного предприятия.

«Несколько дней мне придется потратить на то, чтобы войти в курс дела, ведь с тех пор, когда я был здесь директором, тут все изменилось! – говорит Кирилюк. – Затем я считаю необходимым решить некоторые кадровые вопросы. Я непременно наведу здесь порядок!». Это обещание вселяет надежду в тех, кто приходит сюда воссоединиться с природой.

Что планирует еще сделать на этом посту бывший и будущий директор? Планируется возвращение зоопарка в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов, при этом Кирилюк указал на свои контакты и пообещал принять все возможные и необходимые для этого меры. Не обойдется и без устройств, предоставляемых Kapitan.ua, ведь нужно же вернуть зоопарку былое величие!

Что касается мнения сотрудников, то они кардинально расходятся. Кто-то считает, что зоопарк поднимется с колен и уверенно встанет на ноги, кто-то – наоборот. Как и при Толстоухове, в период директорства Кирилюка были скандалы со смертью питомцев, а так же другие неприятности.

Напомним, что Кирилюк занимал данный пост с 1998 по 2006 год, а с приходом к власти Черновецкого свою должность покинул. Прежний же директор Киевского зоопарка, Алексей Толстоухов, по версии СМИ, 21 сентября текущего года подал заявление «по собственному желанию».

Сегодня Кирилюк обещает порадовать горожан и гостей столицы новыми животными и навести порядок во вверенном ему учреждении. Что же из этого получится, мы сможем оценить несколько позже, ведь первые его планы краткосрочны – по ним и станет видно, как пойдет дальше. Горожане настреоны положительно и надеятся на возрождение славы зоопарка и возвращение любимых питомцев.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Экспорт украинской агропродукции в Евросоюз будет беспошлинным

newsmaker

5 способов попасть на Евро-2012

newsmaker

Украинская сторона ожидала того результата, который показывают наши олимпийцы

newsmaker

Оставить комментарий