Новости Общество

«Класс будущего» — и это в Украине?

Украинские школьники будут держать связь с учителем через интернет, а усваивать новый материал с помощью интерактивной доски. И всё это не в рамках образовательной программы  Министерства образования, а в качестве главного приза в конкурсе для средних школ. Компания Samsung Electonics выступила организатором конкурса и учредила главный приз — «Класс будущего».

В состав «Класса будущего» входит интерактивная доска, ноутбук для учителя, тридцать ноутбуков для учеников и многофункциональное устройство. Класс будет дополнительно оснащен специальным программным обеспечением и подключен к сети интернет. При помощи интерактивного «Класса будущего» учитель сможет полностью контролировать процесс обучения, отслеживая успеваемость каждого ученика при помощи специальных приложений, постоянно обновляемых таблиц и персональных тестов, сохраненных на ПК.

Любая средняя школа может принять участие в конкурсе. Согласно условий конкурсного отбора, участнику необходимо написать до 29 октября 2012 года эссе (до 500 слов) на тему «Инновационные технологии – лучшая жизнь», воспользовавшись электронной формой на официальном сайте проекта: http://education.samsung.ua или по почте: 01 001, г. Киев, а/я «Назустріч знанням».

На первом этапе конкурса будут опредедены два победителя, которые получат цифровые мультимедийные лаборатории Samsung (телевизор, два ноутбука, два планшета и две цифровые фотокамеры). С помощью этих лабораторий команды школ подготовят презентации социально-ориентированных проектов с применением инновационных продуктов или технологий. Второй этап конкурса продлится с 13 по 28 ноября 2012 года. Школа, победившая во втором туре, получит уникальный «Класс будущего».

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Медведев едет в гости к Януковичу

newsmaker

Шевченко может не выйти на матч со сборной Англии

newsmaker

«Шерлок Холмс»-2 возглавил североамериканский кинопрокат

newsmaker

Оставить комментарий