Культура Новости

Скорсезе снимет Ди Каприо в «Игроке» по Достоевскому

Леонардо Ди Каприо продолжит сотрудничество c легендарным режиссером Мартином Скорсезе. Актер на этот раз примет участие в ремейке ленты 70-х годов «Игрок», основанной на знаменитом романе Достоевского.

Культовый режиссер привлечёт к своему новому проекту команду, с которой уже работал над созданием криминальной драмы «Отступники», принесшей ему в 2006 году «Оскара». Скорсезе готовит ремейк фильма британского режиссера Карела Рейша «Игрок» (1974), снятого по одноименному произведению Федора Достоевского.

Предполагается, что ключевую роль возьмет на себя Леонардо Ди Каприо. В качестве сценариста Скорсезе пригласил Уильяма Монахэна, написавшего сценарии к его «Отступникам», а также к экшнам Ридли Скотта «Царство небесное» и «Совокупность лжи». Производство картины возьмёт на себя кинокомпания Paramount.

Напомним, Ди Каприо признан самым высокооплачиваемыми актером Голливуда, по версии журнала Forbes.

Ди Каприо, сыгравший в последнее время взломщика мозгов в «Начале» у Кристофера Нолана, полупомешанного судебного исполнителя в «Острове проклятых» у Мартина Скорсезе и главу ФБР в выходящем в следующем году «Гувере» у Клинта Иствуда, заработал 77 миллионов долларов.

По материалам:Вести.Ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Платини: Украина и Польша уже выиграли в Евро-2012

newsmaker

В прокат выходит первый полностью украинский фильм

newsmaker

В Twitter появились аккаунты с возрастным цензом

newsmaker

Оставить комментарий