Культура Новости

Queen празднует 40-летие со дня основания

Знаменитая британская рок-группа Queen отмечает сегодня, 5 сентября, 40-летие со дня основания.

К юбилею группы и 65-й годовщине со дня рождения Меркьюри, скончавшегося в 1991 году, будет приурочено несколько мероприятий.

В отеле «Савой» в Лондоне пройдет благотворительный аукцион, который посетят друзья музыканта и участники группы — Брайан Мэй и Роджер Тейлор. Среди гостей ожидаются актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас. Посетителям предложено прийти в костюмах в стиле Меркьюри.

Актер и поклонник коллектива Риз Томас специально для аукциона записал видеоролик, в котором еще раз напомнит о таланте и чувстве юмора британского музыканта.

«Мы хотели показать лучшие моменты жизни Фредди, его юмор. При жизни Фредди Queen не получил такого признания среди коллег-музыкантов, несмотря на оглушительный успех у публики. Но Фредди был больше, чем рок-звездой. Мик Джаггер и Дэвид Боуи не могли рассмешить вас так, как он. Он — фантастический персонаж и лучшая рок-звезда всех времен», — сказал Томас.

Доходы от продажи личных вещей участников коллектива будут направлены в фонд «Меркьюри Феникс», помогающий больным СПИДом, от которого скончался знаменитый певец.

По материалам: Фокус

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Бриллиант европейских монархов продали за 10 миллионов долларов

newsmaker

Редкий лунный минерал найден на Земле

newsmaker

Мировой столицей моды этого года назвали…

newsmaker

Оставить комментарий