Культура Новости

Международный слэм-турнир в рамках кампании «Стихи в метро» состоится в столице 8 октября

8 октября пройдет открытый международный слэм-турнир в рамках кампании «Стихи в метро» и Spoke ‘n ‘ Word on Tour в Киеве.Международный слэм-турнир пройдет с участием украинских поэтов Андрея Любки, Ирины Шуваловой, Павла Коробчука и польских поэтов-перформеров Вероники Левандовской, Войцеха Цихонь, Гжегожа Брушевського, Богдана Пясецкого. Модератор — Андрей Бондарь.

К участию приглашаются все желающие. Вместе с «Стихами в метро» столицами мира путешествует фестиваль Spoke ‘n ‘ Word on Tour: в Киеве в рамках фестиваля проходит мастер-класс по поэтическому слэму и слэм-турнир.

В рамках проекта все симпатики поэзии в Украине могут принять участие в конкурсе Хайку. Хватит написать короткое стихотворение в форме 5-7-5 слогов на свободную тему, которое будет ассоциироваться с Польшей или Варшавой.

Напомним, главной целью кампании «Стихи в метро» является популяризация современной поэзии путем ее презентации в метро и городском пространстве. Ядром этого проекта является экспозиции стихов в столичном метрополитене — 30 стихотворений 30 современных польских поэтов — от классиков: Чеслава Милоша, Вислава Шимборска, Тадеуша Ружевича, Збигнева Герберта — к талантливой молодежи: Яцеку Денелу, Кшиштофу Сивчику и другим.

 26 сентября состоялось открытие кампании «Стихи в метро», после чего на улицах и станция столичного метрополитена появилась современная поэзия.

Участие в представлении проекта примут польские поэты Войцех Бонович, Ришард Криницкий и Мажанна Келяр. С украинской стороны к представлению «Стихов в Метро» присоединится поэт и переводчик Андрей Бондар.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

«Evanescence» и «White Lies» впервые выступят в Украине .

newsmaker

Колдун отменил конец света в 2012 году

newsmaker

Преимущества оливкового масла

newsmaker

Оставить комментарий