Культура Новости

Кинопремьеры недели: Немая комедия Артист, драма Джорджа Клуни, мелодрама и комедия

16 февраля в прокат выходит черно-белая немая комедия «Артист», драма о борьбе за права афроамериканцев «Прислуга», драма «Мартовские иды» Джорджа Клуни, мелодрама «Клятва» и романтическая комедия «Сначала любовь, потом свадьба».

Артист
Режиссер: Мишель Хазанавичус
В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман, Мисси Пайл, Кен Давитян

Голливуд, 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.

Прислуга
Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн, Майк Фогель, Сисси Спэйсек

Американский Юг, 1960-е годы. Скитер только окончила университет и возвращается домой, в городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей. Эйбилин на 30 лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых хозяев всю свою жизнь, вынянчила 17 детей и давно уже ничего не ждет от жизни — ее сердце разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. Двух чернокожих служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей.

Мартовские иды
Режиссер: Джордж Клуни
В ролях: Райан Гослинг, Джордж Клуни, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти, Мариса Томей, Джеффри Райт, Эван Рэйчел Вуд, Макс Мингелла

В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году. Молодой директор по связям с общественностью кандидата в президенты не брезгует любыми методами в борьбе за главное кресло страны.

Клятва
Режиссер: Майкл Сакси
В ролях: Чаннинг Татум, Рейчел МакАдамс, Сэм Нилл

Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти – она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.

Сначала любовь, потом свадьба
Режиссер: Дермот Малруни
В ролях: Мэнди Мур, Келлан Латс, Джеймс Бролин, Джейн Сеймур

Эва Далтон – успешный брачный агент, чья философия брака основывается на 30-летнем браке ее родителей, однако внезапно родители подают на развод, и это переворачивает мир Эвы. Вместе с сестрой они решают во чтобы то ни стало помешать разводу родителей.

По материалам: Фокус

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве появятся мобильные клиники для бездомных собак

newsmaker

В Австрии нашли пьесу из раннего творчества Моцарта

newsmaker

Янукович официально заявил о своем участии на саммите Украина-ЕС

newsmaker

Оставить комментарий